В харьковском метро объявили о неприятном новшестве

8954
Автомат перестал выдавать сдачу.

У харьковского метрополитена появились проблемы с банком. В связи с этим администрация подземки сделала неприятное для пассажиров заявление.

«Автоматические билетные кассы, которые установленные в каждом вестибюле метрополитена, настроены на прием купюр и монет, а также выдачу сдачи монетами. Чтобы обеспечить автоматы монетами, мы ежедневно разменивали в банке до 50 000 гривен. На сегодняшний день размен денег Нацбанком прекращен. Поэтому выдать сдачу с купюры 5 грн. автомату просто нечем», - отметили в метро.

В связи с этим КП «Харьковский метрополитен» практически прекращает прием купюр достоинством 5 гривен. Их будет принимать только один аппарат в каждом вестибюле. Администрация подземки просит пассажиров использовать при покупке билета 1 и 2-х гривенные купюры, а также монеты.

Харьковчане возмутились нововведению.

«И без того убогая система оплаты стала еще хуже! Где вообще можно набрать мелочи в таком количестве, чтобы оплачивать талончики на метро?! Эти синие автоматы должны выдавать сдачу бумажными купюрами и принимать все банкноты, или хотя бы до 50 или 100 гривен», - говорит Константин.

«Это ужасно! Мало того, что с 10, 20, 50, 100-гривневыми курюрами в метро даже не суйся, а хозяева киосков ничего не хотят разменивать, теперь еще и пятерку нужно будет как-то разменивать», - разводит руками Анна.

«Какая разница харьковчанам, что Нацбанк уже несколько недель не дает метрополитену разменную монету? Это не проблемы обычных пассажиров метро», - отметил Евгений.

Читайте також: