В харьковском метро хотят ввести новую схему оплаты

4612
Горожане внесли предложение городским властям.

Петиция с просьбой ввести возможность оплаты в метро при помощи банковских карт появилась на сайте городского совета. По мнению харьковчан, если у пассажиров подземки появится возможность оплатить проезд картой типа PayPass и PayWave, удобство пользования метрополитеном намного повысится.

«При таком механизме нет проблем с разовой оплатой, если нет мелких денег, нет необходимости тратить время на пополнение электронных проездных билетов. Достаточно лишь приложить такую карту к терминалу и стоимость проезда автоматически списывается с баланса. Такой способ оплаты уже внедрен в метро Киева, очень удобно - приложил кошелек к терминалу, даже не вынимая карту - и готово, зеленый свет», - предлагает Геннадий Кобзарь.

Тем временем, другие жители Харькова ждут не дождутся, когда подземная транспортная сеть наконец дотянется до самых отдаленных уголков города.

Земляки обратились в мэрию и напомнили о том, что метро до Рогани тоже было заложено в схему строительства подземки.

«Каждый житель Роганского жилмассива сталкивался с проблемой, как добраться в центр рано утром или вернуться домой поздно вечером. Несмотря на то, что до метро Индустриальная (ранее Пролетарская) ходит много маршруток, это реально проблематично. Но почему- то сейчас все силы и средства направлены на строительство метро на Алексеевку, Одесскую, а о нашем районе все забыли, хотя строительство было запланировано очень давно», - воззвала горожанка.

Обе петиции пока не нашли активной поддержки земляков. Но если через три месяца идеи наберут по 5000 приверженцев, в мэрии обязуются их рассмотреть.

Читайте також: