Предупреждение. В Харьковской области орудуют мошенники

3360

«Добрый день! Вас беспокоит сотрудник управления труда и соцзащиты». Под таким предлогам пытаются попасть в дома жителей Чугуева неизвестные. Псевдосоцработники приходят к жителям якобы по вопросам субсидий. Об этом сообщают в группе "Честно-pro-Чугуев" в Фейбуке.

«В этом городе участились случаи, когда неизвестные люди, представившись работниками социальной сферы, пытаются проникнуть в жилища чугуевцев. Повод для общения - начисление субсидий», - информируется в сообщении.

Однако начальник управления труда и соцзащиты уверяет: их сотрудники по домам с данными вопросами не ходят. Поэтому специалисты призывают людей быть осторожными и не открывать неизвестным дверь, так как мотивы «гостей» на данный момент неизвестны.

Напомним, с начала 2018 года харьковчане 2 900 раз попались на удочку мошенников. Как сообщают в облуправлении полиции, в 600 случаях личности аферистов были установлены.

Злоумышленники постоянно совершенствуют схему обмана – придумывают все новые истории, в которые заставляют поверить наивных людей, чтобы завладеть их сбережениями.

 

Читайте також: