В Харькове животные, запертые в квартире с психически больной, начали поедать друг друга

2654

Харьковские волонтеры забили тревогу: в одной из квартир в спальном районе города умерла женщина, которая держала животных. Дома осталась ее психически больная сестра, которая издевается над животными, но ни в какую не желает с ними расставаться.

«Соседке чудом удалось к ней ненадолго попасть и забрать собачку и двух котов. Остальным дверь она не открывает, ведет себя агрессивно. Было 4 кота, один умер, остальные дико голодные, бросаются даже на соленые огурцы»,- рассказывает Елена Лебедева.

По словам волонтера, больной женщине предлагали выкупить животных – сначала за 500 грн, затем за 2 000 гривен. Однако деньги ее питомцев не интересовали, а коты продолжали мучительно умирать.

На днях защитникам животных удалось забрать у сумасшедшей одну живую кошку с котенком и труп кошки.

«Кошка умерла от истощения. На трупе были объедены лапки, и завелось большое количество опарышей. Психически больная женщина по имени Лена держала в квартире животных, которых не кормила и не поила. Соседка видела, что коты Лены крайне истощены. Одна кошка при ходьбе качалась со стороны в сторону, но Лена котов не отдавала. Двоих удалось спасти, но исходя из запаха в квартире, остались еще трупы котов», - подытожила вице-президент Ассоциации зоозащитных организаций Украины Марина Суркова.

Читайте також: