Сегодня в Харькове зажгут необычные огни (фото)

4548
Уже сегодня вечером среди участников флешмоба к Хэллоуину разыграют призы.


Новостной портал «ГородХ» проводит увлекательный флешмоб «Зажги светильник к празднику», посвященный Хэллоуину.

Своими корнями история этого праздника уходит в древние века – во времена кельтов, проживавших на территории современных Англии, Ирландии и Северной Франции. Древние кельты верили, что в эту ночь открываются врата между мирами живых и мертвых, поэтому всячески старались задобрить духов, готовя им угощения и наряжаясь в немыслимые наряды, чтобы отпугнуть нечистую силу.  Большинство символов праздника имеют долгую историю. Например, традиция изготовления тыкв-светильников пошла от кельтского обычая создавать фонари, помогающие душам найти путь в чистилище...

«ГХ» предлагает харьковчанам поделиться фотографиями с "жуткого" праздника. Это могут быть ваши фото: с самого праздника в этом году или прошлых лет, фото с жуткими персонажами, фото с вашими блюдами в стиле Хэллоуина или с поделками к этому празднику. А еще у всех желающих есть возможность сфотографироваться в ресторане «Блинофф» с очаровательными монстрами-официантами, в которых персонал преобразится накануне праздника. Добавить фотографию можно в комментариях под новостью в группе ГородХ на фейсбуке, перейти на которую можно по ссылке. Вы можете прислать не одну фото (свою, ребенка, родственников) - каждая фотография будет участвовать в флешмобе отдельно. Но при розыгрыше призов каждый участник может получить награду только за одно свое фото (на открытом розыгрыше от каждого участника будет опущено по одному талончику). 

Прием фотографий будет закончен 7 ноября в 12:00. И уже 8 ноября в 17:00 в присутствии всех желающих в ресторане «Блинофф» путем открытого розыгрыша будут определены обладатели призов от партнеров конкурса. Наиболее активных участников ждет приз - розыгрыш поощрений от ресторана «Блинофф» среди присутствующих.

Подарков будет много: мастер-класс от ресторана «Блинофф», пригласительные на увлекательное представление в планетарий, билеты в ХНАТОБ, театр им. А.С. Пушкина, в кинотеатр «Парк», в театр «Forte», в ТЮЗ, в Центр современного искусства «Новая сцена», театр музыкальной комедии, а также пригласительные на увлекательную экскурсию от ТК «Удивительное рядом!» и на концерт Молодежного академического симфонического оркестра «Слобожанский».

Напомним, «Блинофф» - это сеть ресторанов национальной и европейской кухонь.

Здесь вы можете вкусно поесть и насладиться приятной атмосферой, расслабиться в уютном зале. Находится заведение на втором этаже ТРК «Караван» на улице Героев Труда, 7. И победители флешмоба, и гости ресторана «Блинофф» окунутся в атмосферу праздника, порадуют любимых и оценят вкус и разнообразие блюд. А еще в ресторане «Блинофф» к празднику для всех посетителей готовят приятные сюрпризы.

Фотографии участников размещеные под постом в группе новостного портала ГородХ на Фейсбук  вы сможете оценить - от ваших лайков будет зависить судьба поощрительного приза.

* Принимать участие в конкурсе могут жители Харькова, достигшие 18 лет.

* Победители смогут с нами связаться по телефону (057) 706-33-09

 

Читайте також: