В Харькове затеяли уникальный проект

2038
Вход на мероприятия бесплатный.

Документальный проект от общественной организации «Линия согласия» и театра «Прекрасные цветы»  - спектакль «ДПЮ» - расскажет о реальных историях из зоны боевых действий. Ветераны АТО поведают о своей жизни до войны, на войне и после нее. А актеры театра возвратят зрителей в известный каждому взрослому урок школьной допризывной подготовки юношей (ДПЮ).

«На ДПЮ всех нас учили защищать родину. Иными словами, рыть окопы, бросать гранату и стрелять из автомата. Выходили ли мы из школы с этой готовностью быть защитниками родины? Нам важно вспомнить, проанализировать, осознать процесс ДПЮ, и во что это вылилось. В то, например, что мы сидим сейчас в Харькове и говорим о спектакле, а не находимся на фронте», -  рассуждает актер театра «Прекрасные цветы» Артем Вусик.

Для поклонников театра «Прекрасные цветы» спектакль «ДПЮ» станет сенсационным: актеры, известные своими «немыми» спектаклями, впервые нарушат многолетнее молчание и заговорят со сцены.

После премьеры в Харькове его покажут в Киеве, Днепре и Запорожье.

Премьера — 26 февраля, 19:00, Арт-завод «Механика» (ул. Плехановская, 126-А, ст. м. «Завод им. Малышева»). Вход свободный, по регистрации.

Читайте також: