В Харькове воспитатель пожертвовал своим автомобилем ради поимки преступника (фото)

4468

История, которая произошла месяц назад на улице Дружбы Народов, где столкнулось три автомобиля, обрастает новыми подробностями. Как оказалось, чтобы не дать грабителям уйти от наказания сотрудник гимназии-интерната с усиленной военно-физической подготовкой "Кадетский корпус" Иван Ольшевский на своем автомобиле Кіа подрезал машину грабителей и перегородил им дорогу.

Благодаря этим действиям одного из преступников удалось задержать.

«22 февраля 2019 года на улице Дружбы Народов преступники на автомобиле Аudi украли за машины заявителя сумку с деньгами и банковскими карточками. После этого злоумышленники попытались скрыться. Но далеко уехать не смогли. Им дорогу перегородил автомобиль Кіа, в которую преступники врезались. Пока злоумышленники опомнились и бросились наутек, на место подоспели правоохранители, а также собралась толпа зевак. Они и помогли задержать одного из грабителей», - рассказала «ГородХ» пресс-секретарь управления патрульной полиции в Харьковской области Карина Курбанова.

За проявленную смелость начальник облуправления патрульной полиции Размик Оганисян выразил благодарность командиру роты, старшему офицеру-воспитателю гимназии-интерната с усиленной военно-физической подготовкой «Кадетский корпус» Ивану Ольшeвскому.

Фото: управление патрульной полиции в Харьковской области

Читайте також: