В Харькове водителю трамвая устроили психологическую атаку (видео)

5598
Женщина сдалась под давлением весомых аргументов.

Моральную встряску устроили пассажиры водителю и кондуктору трамвая №6. Из-за ремонта путей машина шла по обновленному маршруту. О том, что вагон не доедет до заявленной конечной остановки – Южного вокзала, пассажиров предупредили к середине пути. Это вызвало негодование у одного из пассажиров.

«Ехал с пл. Небесной сотни до ЮЖД. На Короленко сказали, что до Южного вокзала трамвай не идет, а поворачивает на «Зирку». Попросил вернуть деньги в связи с тем, что я не доехал до пункта назначения. Вот что из этого вышло», - комментирует Андрей Яроцкий.

 

Харьковчане отреагировали на ситуацию неоднозначно. Часть поддержала автора видео - дескать, можно было и объявление в трамвае повесить, и объявлять по громкоговорителю на остановках, чтобы пассажиры могли планировать свои поездки.

Нашлись и такие, кто высказался резко против действий активиста.

«Автор нарушает 307 статью Гражданского кодекса Украины, продолжая видеосъемку после получения устного отказа в ее проведении. «Фізична особа може бути знята на фото-, кіно-, теле- чи відеоплівку лише за її згодою. Згода особи на знімання її на фото-, кіно-, теле- чи відеоплівку припускається, якщо зйомки проводяться відкрито на вулиці, на зборах, конференціях, мітингах та інших заходах публічного характеру». Трамвай не под один из пунктов не попадает, это раз. Если человек просит прекратить съемку, даже если съемка разрешена, ее необходимо прекратить, это два», - процитировал закон Илья Букатич.

Читайте також: