В Харькове студента наказали за неудачное свидание

2821
Малолетний Отелло пытался вытрясти душу из любимой девушки.

Большой неприятностью закончилась романтическая история второкурсника автотранспортного техникума и его возлюбленной. Молодые люди познакомились в соцсети и стали встречаться. Спустя полгода, аккурат на день Святого Валентина-2016, парня будто подменили.

«С ним стали происходить странные вещи – начал обсуждать сверхъестественные истории, связанные с призраками. Сначала девушка не обращала на это внимания, но потом парень написал сообщение, что в нее вселился дух, который  необходимо выгнать. И пригласил встретиться», - пишут в судебном решении.

Молодой человек настаивал на скорейшем рандеву, а когда парочка, наконец, встретилась, события стали развиваться неожиданно. Ревнивец  поинтересовался «кто такой Ян?» и, не получив ответа, стал попросту избивать девчонку. Бил кулаком по лицу, а когда та упала на землю – добивал ногами.

«Потерпевшая на время потеряла сознание, а когда пришла в себя, стала придумывать ответы о несуществующем Яне. Также парень задал вопрос, почему она ходила к гадалке и хотела его убить», - указано в судебном документе.

Получив ответы на все вопросы, агрессор помог жертве умыться у ближайшей колонки, и провел домой.

Увидев, в каком состоянии вошла в квартиру их дочь, родители обомлели. Дальше была скорая, врачи и месяц лечения в детской нейрохирургии «неотложки» - у девушки обнаружили множественные черепно-мозговые травмы.

Во время следствия выяснилось, что парень несколько лет состоит на учете у психиатра. В итоге Фрунзенский райсуд Харькова наказал буяна-экзорциста годом испытательного срока и обязал выплатить девушке 16 000 гривен морального и материального ущерба.

Читайте також: