В Харькове спасают школьницу, которая впала в кому

10771

Харьковские медики борются за жизнь 13-летней Маргариты Пономаревой, которая по трагической случайности попала под колеса мусоровоза.

ЧП произошло 22 апреля средь бела дня. Очевидцы говорят, группа подростков вышла из общественного транспорта и пыталась перебежать дорогу. Мимо проезжала спецтехника. Маргарита оказалась последней среди бегущих и пересечь дорожное полотно не успела.

С места происшествия девочку с черепно-мозговой травмой и множественными ушибами увезли на скорой помощи.

Четверо суток родители девочки не отходят от палаты реанимации – ждут хоть каких-то положительных новостей. Медики от прогнозов пока воздерживаются. Говорят, Рита в тяжелом состоянии, сейчас находится в коме, но случай не безнадежный.

Знакомые семьи рассказывают: Маргарита – очень талантливый ребенок, хорошо рисует, часто участвует в творческих конкурсах. Дружна со старшей сестрой, которая очень переживает за жизнь и здоровье девочки.

В КП КВБО, чей мусоровоз попал в аварию, обещали материально помочь на лечение пострадавшей. 

«По той информации, которая мне известна, водитель оплатил все операции», - кратко прокомментировали в приемной руководителя предприятия.

В горсовете говорят: водитель мусоровоза был трезв.

«Насколько мне известно, его вины в аварии нет. Дети перебегали дорогу, и претензий к водителю мусоровоза, насколько я знаю, у родителей девочки нет», - ответил журналистам директор департамента по вопросам информации мэрии Юрий Сидоренко.

Тем временем, в полиции охраны, где работает папа Маргариты, объявили сбор денег для помощи семье Пономаревых. Говорят, весь семейный бюджет сейчас перетекает в больницу, деньги идут на спасение дочери и тают на глазах. Ежедневно для поддержания организма девочки требуются тысячи гривен.

Все неравнодушные, кто хочет помочь пострадавшей девочке поскорее выздороветь, могут перечислить средства на банковскую карту отца девочки.

Приватбанк 5168 7426 0613 5899 -Пономарев Андрей Владимирович.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых важных и интересных новостей.

Читайте також: