В Харькове создали новую точку сборки для детей (фото)

3004

 

Утро 23 августа, Дня Харькова, для части жителей Шевченковского района начался с необычного подарка. На улице Тобольской, 65, для маленьких харьковчан открыл свои двери новый детский сад № 230 «Лесная сказка».

На сегодняшний день в нем работает три группы, рассчитанные на 80 детей – ясельная и две группы раннего и дошкольного возраста.

В здании провели капитальный ремонт – заменили коммуникационные сети, отремонтировали кровлю, фасад, а также установили новые металлопластиковые окна и облагородили игровые площадки на улице.

«При входе в детский сад сделали холл, где родители смогут посидеть и подождать детей, на кухне установили новое оборудование, в группах поставили современную мебель - кроватки, столы со стульями, полки, которые заняли разные развивающие игрушки. В следующем году в детском саду планируют открыть отдельный музыкальный зал», - сообщили в мэрии.

Здание, в котором открыли детский сад, было возведено 48 лет назад специально для малышей. Однако со временем его передали Дому детского творчества, позже часть помещений арендовал Областной лечебно-физкультурный диспансер. Также в этом здании располагалось управление труда и соцзащиты Шевченковского района.  

Фото: Харьковский горсовет

Читайте також: