В Харькове семья отравилась сладостями

5064
Праздничный торт оказался опасным.

В неприятную ситуацию угодила харьковская семья, живущая на 602 микрорайоне. Торт, купленный в кондитерском магазине «Зефир», оказался просроченным.

«Купил торт «Сливки-Ананас». На этикетке, которая приклеена сбоку на пластиковой крышке не были указаны ни дата производства, ни срок конечной реализации. Верхняя крышка и дно коробки были «запечатаны» еще одной «этикеткой», на которой стояла дата производства 20 апреля 2018 года. Придя домой, моя семья набросилась на тортик, а меня смутил запах ацетона… Итог - у дочери болит живот, у жены диарея», - поделился на странице в соцсети Игорь Русин.

По словам мужчины, после скандала продавец вернула 145 гривен за торт, но тут же заявила, что кондитерское изделие было куплено не в ее магазине, да и этикетка, скрепляющая дно и крышку – не их. Мол, у них такие этикетки не имеют даты производства, а только номер партии.

«Кроме того, продавать другой торт продавщица отказалась. Будьте внимательны, таких «Зефиров» в Харькове много. Орудуют люди, не имеющие совести, которые могут продать вашим детям просроченные продукты», - предостерегает харьковчанин.

Читайте також: