В Харькове родители отказались от мохнатого малыша (фото, видео)

2261

В Харьковском зоопарке – пополнение. На этот раз потомство появилось в семействе носух. Малыш, рассказали в городском зверинце, шустрый, любознательный и очень общительный. Однако растет сиротой. От него отказались родители - самка Клава и самец Малыш.

И такой факт не оказался новостью, так как данная пара уже не впервые не принимает родных детенышей, говорят сотрудники зоопарка, которые взяли опеку над чадом носух.

Они рассказали, что родился малыш с весом 85 граммов. Первым его кормом было молоко. Сейчас маленькой носухе два месяца. Кроме молока, малыш с удовольствием кушает разнообразные фрукты, рыбу. Во время прогулки «охотиться» на насекомых. Малыш, говорят в зверинце, любит бегать, постоянно обследуя территорию своим носом, лазает по деревьям и даже пытается прыгать с ветки на ветку.

В этом году в этом году пополнились семьи сразу нескольких постояльцев зоопарка. В частности, недавно 2 малыша родилось у редких лисиц – корсак. Также в зоопарке весной на свет появился верблюжонок, имя которому выбирали всем Харьковом.

Фото, видео: Харьковский зоопарк

Читайте також: