В Харькове разобрались с водителем маршрутки, который поиздевался над стариками

7829
Шофера отправили помогать дворникам.

Чиновники Кернеса извинились перед пенсионерами, которых обматерил и выгнал из маршрутки водитель городского автобуса. Напомним, ЧП произошло 1 апреля на Павловом Поле. В маршрутку №78 вошли двое пенсионеров с шестилетними правнучками-близняшками. Семейство пыталось уехать в парк Горького, но водитель бесцеремонно попросил на выход.

Случай получил резонанс после того, как мама близняшек изложила историю в соцсети и кинула клич о поиске пассажиров, которые были очевидцами происшествия.

«К сожалению, никто не отозвался, - вздыхает Наталья Минченкова. – Бабушка еще тогда говорила, что в маршрутке были пассажиры, но никто за них не вступился, было очень обидно».

Девушка решила не оставлять вопиющий случай без внимания и пожаловалась на водителя-хама в департамент инфраструктуры мэрии и в компанию, обслуживающую этот маршрут.

«Я написала жалобы, но письменного ответа пока не дали. Правда, позвонил Федорчук из департамента и сказал, что провел беседу с водителем и перевозчиком. Водитель стал рассказывать, что деньги он хотел взять только с детей, хотя им тоже положен бесплатный проезд, им в феврале только по шесть лет исполнилось. В департаменте извинились перед нами, сказали, что водителя на месяц сняли с маршрута и отправили на исправительные работы, будет мести территорию автобазы», - сообщила «ГХ» Наталья.

Читайте також: