В Харькове придумали новую транспортную схему

1830
Мэрию атаковали идеями.

Недовольный транспортной развязкой житель Салтовки разместил сразу несколько петиций на сайте горсовета. Мужчина требует организовать три новых автобусных маршрута.

«Сделать прямую маршрутку с Центрального рынка до улицы Героев Труда,  с ЮЖД до Героев Труда и с ЮЖД до ХТЗ», - пишет Сергей Тиракьян.

Каждое прошение горожанин разместил в отдельном документе, поэтому особой активности в наборе голосов не замечено. Петиции на сегодня набрали не более чем по 10 приверженцев. Если хотя бы одна из них соберет 5000 голосов – в мэрии ее рассмотрят.

Не все нравится и пассажирам метрополитена. Горожане просят прикрепить к составам метро дополнительные вагоны для легкого транспорта.

«Все сталкивались с проблемой велосипедов и колясок в метро – и владельцы этого транспорта, и простые пассажиры, которым он мешает. Предлагаю сделать в каждом составе по 2 вагона для велосипедов и колясок – в начале поезда, и в конце. В них будет иметься несколько сидячих мест для мамочек с колясками и держатели для велосипедов. Таким образом никто никому не будет мешать», - пишет Святослав Кайда.

Пока предложение набрало около 20 голосов. Если за три месяца петицию подпишут 5000 человек – в горсовете ее рассмотрят.

Читайте також: