В Харькове преступника поймали на живца

2732
Киевский районный суд Харькова поставил точку в деле 21-летнего харьковчанина, который угнал автомобиль на глазах у владелицы.

В областной прокуратуре напомнили: в течение мая - июня 2017 года парень умудрился совершить несколько преступлений - 5 раз нападал на женщин и срывал с них золотые украшения, похитил машину вместе с водителем и угрожал полиции пистолетом.

Попался молодой человек на последнем эпизоде, который больше похож на сюжет триллера.

Дело было в июне 2017-го на ул. Академика Павлова – подвыпивший герой истории прогуливался по тротуару и заметил на обочине припаркованную «Шкоду». Злодей сел на переднее сиденье, достал оружие и под дулом пистолета заставил женщину-водителя отвезти его на ул. Гвардейцев-Широнинцев.

В итоге отобрал у хозяйки автомобиля сумочку и приказал выйти из машины. Сам пересел за руль и скрылся.

«Полиция стала искать угнанный автомобиль и обнаружила в другом районе города. Неподалеку стоял и угонщик – флиртовал со своей знакомой, которую неожиданно встретил. На просьбу правоохранителей показать документы – предъявил поддельный паспорт, а затем пригрозил пистолетом и сбежал», - рассказывают в прокуратуре.

Поймать парня помогла та самая знакомая – по просьбу полицейских она позвонила беглецу и назначила встречу, но вместо дамы его ждали правоохранители.

По статьям «разбой», «грабеж», «незаконное завладение транспортным средством», «угрозы убийством работникам правоохранительных органов» парня отправили на 8 лет в тюрьму с конфискацией имущества.

Читайте також: