В Харькове увидели неуловимую банду преступников (видео)

2528
«ГХ» - о кинопремьерах этой недели.

В харьковских кинотеатрах в период с 19 по 25 апреля представят пять премьер. Также состоится один кинофестиваль. Одна из новых кинокартин - продолжение комедийного боевика о водителе такси. 

Такси-5

Комедийный боевик. Франция, 2018, 103 мин. Режиссер: Франк Гастамбид. В ролях: Франк Гастамбид, Малик Бенталха, Бернар Фарси

Экс-комиссару Жиберу, ставшему самым непутевым в истории города мэром Марселя, срочно нужна помощь, чтобы разобраться с неуловимой «бандой итальянцев» на Ferrari. За поддержкой он обращается к переведенному из столицы новобранцу Сильвану Маро. Крутому полицейскому и лихому гонщику в помощники дают Эдди Маклуфа, племянника легендарного Даниэля Моралеса, получившего в наследство от дяди то самое белое такси Peugeot-407, но не его талант вождения…

 

Отпадный препод-3

Комедия. Германия, 2017, 120 мин. Режиссер: Бора Дагтекин. В ролях: Элиас ЭмБарек, Катя Риман, Йелла Хаазе

В какую школу примут на работу бывшего грабителя банков? Конечно, в самую худшую… Выйдя из тюрьмы, Зеки Мюллер устраивается учителем - ему достается выпускной класс с самыми отпетыми подростками. Чтобы заставить трудных подростков сдать аттестацию, красавчику-вору придется применить весь свой криминальный опыт.

 

На расстоянии дыхания

Фантастика. Франция, 2018, 89 мин. Режиссер: Дэниэл Роби. В ролях: Ромен Дюрис, Ольга Куриленко, Фантина Ардуин

Последствия внезапного землетрясения оказались страшнее самого катаклизма. Убивающий все живое туман, окутывает Париж, выживают немногие, кто забрался на крыши и имеет возможность дышать чистым воздухом. Без связи, воды и еды им остается только ждать помощь. Но для Анны и Мэтью и это не самое страшное, супругам предстоит спасти тяжелобольную дочь, которая осталась в герметичной камере внизу. Теперь, чтобы ее спасти, родителям придется спуститься в смертоносную мглу.

 

Винчестер. Дом, который построили призраки

Мистика. Австралия, США, 2018, 96 мин. Режиссеры: Майкл Спириг, Питер Спириг. В ролях: Хелен Миррен, Джейсон Кларк, Сара Снук

Наследница знаменитой оружейной империи вынуждена спасать себя и большой мир от душ людей, убитых из винтовок, произведенных Винчестерами. Призраки вышли на тропу войны, а Сара Винчестер заперлась с ними в семиэтажном особняке с лабиринтом из сотен комнат, которые женщине приходится бесконечно перестраивать.

 

Пятая терапия

Драма. Украина, 2017, 78 мин. Режиссер: Алиса Павловская. В ролях: Стас Домбровский, Виктор Бревис, Алина Путишина

Трагическая история жизни одесского поэта, журналиста и общественного деятеля Стаса Домбровского. Узнав в 17 лет, что у него ВИЧ парень впадает в депрессию и забывается, употребляя алкоголь и наркотики, что приводит к заключению в колонии и саморазрушению. За 20 лет ожидания смерти Стас измучил себя так, что осознал желание жить только когда оставались считанные дни до конца его существования...

 

Неделя австрийского кино

Фестиваль зарубежных фильмов.

Зрители увидят подборку лучших австрийских лент этого года: «Мадемуазель Паради» (19.04), «Мигранты» (20.04), программа короткого метра «Ars Electronica» (21.04), «Январь-март» (22.04). Подробнее читайте здесь. 

Расписание сеансов смотрите здесь. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых важных и интересных новостей.

Читайте також: