В Харькове подорожал проезд

4066

 

Новая рабочая неделя началась для харьковчан с неприятного сюрприза. Так, с 22 октября, цены на проезд в городских маршрутках подскочили сразу на несколько гривен.

«Это какое-то издевательство. Только весной подорожал проезд в среднем на одну гривну. Так они еще на две подняли. У людей зарплаты выросли? Так нет. Если говорить о топливе, то оно подскочило примерно на 10%, а стоимость маршруток, считай, на треть», - возмущается харьковчанин Кирилл.

«Ну что, пожалуй, единственный плюс от подорожания маршруток до 10 грн. в том, что они идут полупустые. Обычно на моей остановке не влезешь, а сегодня почти пустой автобус. Троллейбусы зато по швам трещат от наплыва пассажиров», - отметила харьковчанка Елена.

Напомним, что в 18 октября во многих маршрутках города появились объявления о подорожании. Примечательно, что особого основания в этих "бумагах" нет, а только констатация факта. 

К слову, перевозчики даже подали необходимые документы на согласование в Харьковский горсовет, но ждать положительного ответа они не стали  и как обещали начали брать за проезд по "новой" цене.

Стоит отметить, что ранее харьковчане выступили с предложением ликвидировать маршрутки и заменить их городскими автобусами и новыми троллейбусными маршрутами. 

Читайте також: