В Харькове оригинально поздравили копов

1690
Национальная полиция встретила первую годовщину.

Первая годовщина национальной полиции Украины отметилась скандалом. Их сотрудников обвинили в избиении молодого парня. Об этом сообщил директор Департамента по вопросам информации и связям с общественностью горсовета Юрий Сидоренко. По его информации, на улице Академика Павлова, в 522 микрорайоне, неизвестный подстрелил одного из сотрудников «Горэлектротранса».

«На остановке «522 микрорайон» специалисты ГорЭлектроТранс - Сервис проводили ремонт павильона. Рядом с ними какое-то чучело - то ли пьяное, то ли обколотое, то ли обкуренное - разгуливало с травматом и задиралось к женщине с маленьким ребенком. Когда ему рабочие, может, и не в очень вежливой форме, наверняка без слова «пожалуйста», сказали отвести пистолет от ребенка, это существо развернулось и пальнуло в сторону рабочих. Прострелил руку одному из них. Остальные не растерялись - завалили стрелка на землю, вызвали скорую и полицию», - отметил Юрий Сидоренко.

Как отметил Сидоренко, через время на месте происшествия появилась мать нападавшего, которая и подняла крик.

«Полиция парня не скрутила и не задержала - ждут какого-то следователя. Сотрудника ГорЭлектроТранс-Сервиса повезли в неотложку, но, похоже, его жизни ничего не угрожает», - подчеркнул директор Департамента по вопросам информации и связям с общественностью горсовета Юрий Сидоренко.

Информацию об инциденте подтвердили в ГУ Национальной полиции в Харьковской области. По их данным, парень стрелял из переделанного травматического пистолета.

Читайте також: