В Харькове обнаружили пришельца (ВИДЕО)

2138
«ГХ» - о кинопремьерах этой недели.

В харьковских кинотеатрах в период с 3 ноября по 9 ноября пройдут четыре премьеры. В частности, для самых маленьких будет продемонстрирован мультфильм, а одна из премьер будет представлена лишь в одном кинотеатре. Кроме того, пройдет фестиваль документального кино. 

Макс Стил

Фантастика. Великобритания, США, 2016, 92 мин. Режиссер: Стюарт Хендлер. В ролях: Бен Уинчелл, Джош Бренер, Мария Белло, Энди Гарсиа

Подросток Макс МакГрат вместе с мамой переезжает в родной город погибшего отца. Жизнь входит в обычное русло: у Макса появляются друзья и девушка Софи. Но однажды парень обнаруживает, что у него появилась суперспособность - самая мощная во Вселенной турбоэнергия. В это же время в его доме появляется инопланетянин Стил, который учит парня, как обуздать эту силу. Вскоре этой парочке придется пройти проверку на прочность и предотвратить катастрофу. Враг мечтает заполучить силу Макса и воспользоваться ею для уничтожения планеты.

 

Большой побег

Мультфильм. Канада, Испания, 2016, 90 мин. Режиссер: Альберто Родригес

Семья Мартинов, отправляясь в отпуск, решает отдать своего пса Оззи в элитный спа-отель для собак. Но хозяева и не представляют, что их любимец окажется в настоящей собачьей тюрьме. Жизнь беспечного бигля Оззи переворачивается с лап на голову. Чтобы вырваться, он вместе с новыми друзьями готовит хитроумный и дерзкий побег.

 

Аудитор

Драма. США, 2016, 128 мин. Режиссер: Гэвин О’Коннор. В ролях: Анна Кендрик, Бен Аффлек, Джон Бернтал, Дж.К. Симмонс, Джеффри Тэмбор, Синтия Аддай-Робинсон, Джон Литгоу

Гениальный финансовый аудитор Кристиан Вулф занимается отмыванием денег самых опасных преступных организаций. Но ведомство по борьбе с преступностью министерства финансов начинает охоту за ловким аудитором. И теперь Кристиану придется задействовать все свои навыки, чтобы выйти сухим из воды.

 

Это всего лишь конец света (только в кинотеатре 8 ½)

Драма. Канада, Франция, 2016, 95 мин. Режиссер: Ксавье Долан. В ролях: Натали Бай, Венсан Кассель, Марион Котийяр, Леа Сейду, Гаспар Ульель, Антуан Дерошер

Узнав страшный диагноз, успешный писатель Луи Книппер решает вернуться в отчий дом, чтобы сообщить об этом родным. Луи не общался с семьей 12 лет, и теперь близкие слишком обижены на него…

 

Фестиваль Docudays.ua (только в 8 ½ )

13-й Фестиваль документального кино о правах человека проходит под лозунгом «Сквозь иллюзии». Ведь иногда бывает очень сложно расставаться с ложными представлениями о реальности. Киноленты намеренно врываются в зону комфорта и предлагают иной взгляд на крайне привычные заблуждения, которые порой руководят нашей жизнью. Фестивальная программа — это странствия по миру сквозь иллюзии, в отголосках документальных историй обычных людей, наблюдающих за преобразованиями, которые происходят в это время.

Зрителей ждет сюрприз от организаторов — фильм «Алиса в Стране войны» и встреча с режиссером и героиней этой картины Алисой Коваленко и Любой Дураковой. Подробную программу читайте здесь.

Расписание сеансов смотрите здесь.

Читайте також: