В Харькове обнаружили целый магазин просроченных продуктов

5381
Товар продают наивным гражданам под видом акционного.

Недалеко от ХАИ горожане обнаружили целый магазин просроченных продуктов. По словам очевидцев, даже элитные товары тут можно купить за сущие копейки. Только вот, останутся ли покупатели после употребления этой еды в живых, большой вопрос.

«Это магазин, который продает товары якобы по акции. К примеру, большую пачку чипсов "Lays", которая стоит 25-30 грн., там можно купить за 10 - 15 грн. Элитное пиво и алкоголь (в большинстве своем - не украинского производства), продают раза в три дешевле. Все бы нечего, но у всех этих товаров срок годности давно вышел. И не день или неделю назад, а несколько месяцев, а то даже и лет!» - рассказывает Анастасия Хармак.

По словам девушки, были случаи, когда покупатели, которые не обратили внимания на дату на этикетке, приходили разбираться с продавцами, но людей вежливо выставляли из магазина.

«Продавец, которого зовут Игорь, все время пытается объяснить, что просроченное пиво вкуснее и насыщеннее, а просроченное вино и шампанское с коньяком - вообще бомба! Директор данной торговой сети ругается и доказывает, что он прав, что вместо списания просроченных товаров продает их по акции. Недавно моя подруга купила у них чипсы с просрочкой на полгода. Я сама неоднократно сталкивалась с затиранием ценников на майонезах и кетчупах», - возмущается Анастасия.

Читайте також: