В Харькове нашлась мать известного подкидыша

3245
Женщину искали общими усилиями.

На днях в городскую больницу Харькова полицейские привезли двухлетнего мальчика. По словам копов, в райотдел его привезла няня, которую мать ребенка попросила присмотреть за малышом. Сбыв мальчика няне, мама малыша бесследно исчезла. Няня в течение двух недель звонила женщине, однако ее телефон не отвечал.

Женщину искали всем городом. Позже в больнице сказали, что мать маленького Богдана удалось найти. Полицейские доставили женщину в отделие.

Свой поступок мать-кукушка пояснила тем, что она приезжая, воспитывает сына одна, снимает в Харькове комнату, и денег на жизнь постоянно не хватает. Это и сподвигло женщину оставить малыша на няню.

Как сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Харьковской области, в отношении матери Богдана открыто уголовное производство по ст. 166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство) Уголовного кодекса Украины. Нерадивая мать может на 5 лет оказаться за решеткой.

Однако как сообщил старший инспектор отдела ювенальной превенции Главного управления Национальной полиции Константин Шеремет, едва ли к женщине будут применять столь радикальную меру наказания. Мол, раз не последовало никаких тяжких последствий, то уголовное производство прекратят, и мать Богдана отделается либо символическим штрафом в размере 51 гривны, либо предупреждением.

Читайте також: