Новый автобусный маршрут может появиться в Харькове

4904

Харьковчане предлагают мэрии запустить новый транспортный маршрут, который соединит Северную Салтовку с Аэропортом. Предложение изложили в петиции, которую направили на сайт города, и даже четко очертили схему движения автобуса. 

«Прошу запустить новое направление маршрутного такси, который будет ехать по направлению: ул. Н. Ужвий - ул. Героев труда - пр. Тракторостроителей - ТРЦ Украина - пр. Льва Ландау - Аэропорт.  По Салтовке получится небольшая петля, но это удобно для того, чтобы добраться от ТРЦ "Украина" до Родников и дальше», - пишет в петиции харьковчанка Анна.

Женщина уверяет: данный маршрут значительно облегчит жизнь горожан, так как сейчас добраться жителям Северной Салтовки до Аэропорта непросто. Необходимо делать пересадки на другой вид транспорта. Более того, данный маршрут охватит не только жителей Северной, но и других мирокрайонов Салтовки, уверяет автор петиции. В частности, горожан, которые обитают в районе улицы Валентиновской и проспекта Тракторостроителей, потому что новый маршрут будет проходить через эту часть Салтовского жилмассива.

Читайте також: