В Харькове исчезнут маршрутки

7961
Люди уверены, что их можно заменить более дешевым транспортом.

Украинцы требуют от президента запретить использование маршруток в крупных городах. Люди аргументируют свою просьбу тем, что это позволит разгрузить транспортный поток и уменьшить количество аварийных ситуаций на дороге.

«Частные перевозчики нарушают правила дорожного движения, не соблюдают правила пассажирских перевозок, нарушают график движения. И стоит проезд слишком дорого, а альтернативы ему нет», - написала автор петиции на сайте президента Полина Михайская.

А вот на замену маршруткам автор петиции предлагает восстановить и модернизировать городской электротранспорт – трамваи, троллейбусы, и выпустить на маршруты автобусы с электрическими двигателями.

Напомним, что харьковские водители не раз уже попадали в неприятные ситуации. Так, 1 апреля на Павловом Поле в маршрутку №78 вошли двое пенсионеров с шестилетними правнучками-близняшками. Семейство пыталось уехать в парк Горького, но водитель бесцеремонно попросил на выход. Еще один водитель в своем салоне увидел лепестки цветов и заставил 78-летнюю женщину подметать пол. 

К слову, 12 февраля в Харькове существенно подсколича стоимость проезда. На данный момент, большинство автобусных маршрутов стоит  6, 6,25 и 6,5 гривен. А вот самыми дешевыми маршрутами оказались: №№ 18, 22, 52, 212, 224, 266, 275 и 276.

Читайте також: