Рекламу хотят заменить необычными вещами

1798
Горожане требуют убрать рекламу из общественного транспорта.

В харьковском общественном наземном транспорте может исчезнуть реклама. Соответствующая петиция появилась на сайте Харьковского городского совета. Горожане просят уменьшить количество рекламы на окнах, из-за которых ничего не видно.

«Неудобно разглядывать окружающую общественность через «сеточку», глаза после этой «сетки» очень болят. И было бы эффективнее, если бы на общественном транспорте была познавательная реклама или история про город или в целом. Как вот, например, в метро поезд с изображениями истории про воинов-интернационалистов и про ЧАЭС или, как в некоторых маршрутках, вырезки из Википедии про планеты, спутники», - сказано в петиции.

Кроме того, харьковчане просят запретить размещать на территории города рекламу поездок в Крым.

«В общественных местах города нередко можно увидеть объявления, в которых предлагаются услуги по перевозке, размещению и организации отдыха на оккупированном Российской Федерацией Крымском полуострове. Моральная сторона этого вопроса как для перевозчиков, так и для туристов остается открытой. Поэтому предлагаю в условиях военной агрессии со стороны России и оккупации ею части территории нашего государства последовать примеру Днепра, запретив размещать на территории города рекламу поездок в Крым», - говорится в петиции.

Читайте також: