Новый транспорт хотят запустить в Харькове

3020
Жители отдаленных районов просят о помощи.


Харьковчане предлагают организовать движение маршрутов из отдаленных районов города до центра. Соответствующая петиция появилось на сайте горсовета. Свою просьбу автор обосновывает тем, что из-за подорожания проезда в городском электротранспорте и маршрутках жители отдаленных районов Харькова вынуждены экономить и ходить пешком, что значительно увеличивает время, затрачиваемое на дорогу к работе. И выходом из сложившейся ситуации, уверен автор петиции, станут социальные маршруты.

«Организуйте, пожалуйста, для нас социальные маршруты по цене не выше 4 грн. Все-таки Харьков цивилизованный город, а не деревня, из которой до ближайшего райцентра пешком 5 километров», - отмечается в тексте электронного послания.

А харьковчанин Всеволод Козин выступил с предложением провести метро с Алексеевки до Пятихаток или же пустить в поселок дополнительный автобус.

«Утром, в часы пик, просто невозможно добраться из Пятихаток в центр города, так как количество людей, которые едут на работу, очень много. Нужно выходить на 30 минут раньше, чтобы занять очередь, и, пропустив один автобус, втиснуться в другой», - отмечается в петиции.

Голосование за идеи харьковчан еще продолжается. Если обе петиции наберут в течение трех месяцев по 5000 голосов, их рассмотрят в горсовете.

Читайте також: