В Харькове хотят ввести удобный автобусный маршрут

3678
Горожане обратились в мэрию.

Петиция с просьбой вернуть на дороги города удобный автобусный маршрут «Залютино-площадь Конституции» появилась на сайте городского совета.

«C 2003 по 2009 годы с микрорайона Залютино до колокольни Успенского собора ходил очень удобный и популярный маршрут № 239. Однако по неизвестным причинам он не функционирует много лет и отсутствует в транспортной сети города. Жители Залютино имеют прямое сообщение с площадью Свободы (м-т 270), однако для того, чтобы добраться в старый центр, необходимо делать пересадку на метро или пользоваться трамваем №3, удаленным на 1-1.5 км от жилмассива», - пишет харьковчанин Андрей Бубырь.

Мужчина предлагает восстановить маршрут и пустить автобус по старому маршруту: Пл. Конституции - ул. Университетская, спуск Соборный, Купеческий мост, пл. Благовещенская, ул. Евгения Котляра, ул. Полтавский Шлях, ул. Холодногорская, ул. Баррикадная, пер. Афанасьевский, ул. Золочевская – Пр. Славы.

«Считаю, что для перевозчика данный маршрут будет финансово выгодным и всегда будет иметь постоянных пассажиров»,  - подытожил земляк.

Напомним, харьковчане не раз направляли в мэрию петиции с просьбой наладить работу городского транспорта. Например, на днях на сайте горсовета появилась петиция с просьбой отрегулировать работу маршрутного автобуса №249, а до того – с предложением организовать социальные маршруты из отдаленных районов в центр. Однако горожане за эти послания не особо стремятся голосовать.

Читайте також: