В Харькове человек едва не покусал собаку

2263
Инцидент произошел на Салтовке.

Харьковчанка Маруся Васильева поделилась историей о том, как, выгуливая своих собак, неожиданно столкнулась с неадекватным поведением человека.

«Утро. Идем с мопсами по пешеходной дорожке, мопсы на поводках. Людей довольно много, ну так воскресенье же, базарный день. Вдруг из толпы к собакам подпрыгивает мальчуган лет четырех-пяти (ну то есть сознательный уже вполне товарищ) и гавкает им прямо в лица оглушительно «ГАВ!» Бу от удивления плюхнулся на плюшевый зад, Вано настороженно присел. «ГАВ-ГАВ-ГАВ!!!!» - не унимался мальчик», - живописует ситуацию Маруся.

Дальше ситуация вышла из-под контроля – видя, что псы не реагируют, мальчик заплакал, но продолжал отчаянно лаять. Вокруг женщины с собаками и гавкающего паренька собрался любопытный народ – ждали, чем закончится история.

«В это время из толпы выскочила маман мальчика, вся в леопарде, стразах и красной помаде: «Лешааааа, они тебя укусили? Они тебя растерзали? Вы мне все ответите за это! Таких владельцев собак надо убивать, на месте, вместе с их тварями агрессивными! Вы мне заплатите за покусы!» - продолжает рассказ хозяйка мопсов.

Очевидцы, которые наблюдали за сценой, заступились за Марусю и ее собак.

«Дама, а вы давно глистов гоняли себе и дитятке? Ваш-то мальчик не в себе, чуть мопсов не покусал. Говорят, есть такие глисты, они в мозг проникают и тогда человек зверем становится, дурным», - прокомментировала бабушка.

«Мопсы, отходите в тыл, я вас прикрою, если что», - прошептал взрослый мужчина и закрыл Васильеву и псов спиной.

 

Читайте також: