В Харькове будут выпускать необычные учебники для школьников

2305
Издатели ждут последнюю подпись.

Детские портфели станут на килограмм легче. Харьковское издательство начинает выпуск школьных книг европейского формата – учебники будут больше по размеру и в мягкой обложке. Пока новшество касается только литературы для 9 класса.

«Обложка легче традиционной на 130 грамм. Если в портфеле старшеклассника 6 или 7 «мягких» учебников, то каждый учебный день станет для них легче на килограмм. Кроме того, такая еврообложка на 40% дешевле обычной. Все учебные материалы будут с Интернет-поддержкой. Видео, интерактивные тесты, скрайбинг сделают обучение интересным», - рассказал генеральный директор издательства «Ранок» Виктор Круглов.

Правда, в печать пока попадают не все учебники для девятиклассников. Разрешение на выпуск книги по геометрии у издательства пока нет.

«Оригинал-макет учебника с уникальным набором практических задач ждет разрешения с 11 мая. Надеюсь, качество книги, авторитет авторов - Ершовой, Голобородько и Крыжановского, и выбор тысяч школ станет весомым аргументом для ускорения подписи в печать», - отметил Круглов.

Читайте також: