В Харьков приедут ряженые со всей Украины (фото, видео)

2800
На Старый Новый год в Первой столице стартует «Вертеп-фест 2018».


Уже становится хорошей традицией встречать Старый Новый год в Харькове. Более 50 коллективов из всех регионов страны на 30 площадках города выступят в рамках «Вертеп-фест 2018».

Харьковчан и гостей города ждет масштабная двухдневная праздничная феерия колядок, щедривок, маланок и рождественских вертеп-спектаклей.

Каждый из дней фестиваля будет отмечен каким-то знаковым событием. В программе мероприятия:

13 января в 12.00 - вертеп-парад - яркие колонны пройдут от площади Конституции до площади Свободы, где и состоится торжественное открытие мероприятия, после которого до 15.00 на сцене будет праздничный концерт;

14 января с 14.00 в парке им. Горького соберутся все участники «Вертеп-фест 2018», чтобы вместе спеть колядку и открыть праздничный концерт. Также в этот день в областном организационно-методическом центре культуры и искусств (ул. Пушкинская, 62) будут проходить мастер-классы и круглые столы.

Оба дня участники «Вертеп-фест 2018» будут гулять по всему городу, давать представления.

Подробнее о мероприятии можно будет прочитать здесь.

Больше фото с «Вертеп-фест 2017» смотрите в галерее новостного портала ГородХ, а полные альбомы фотографий с праздника можно увидеть в группах ГородХ в соцсетях: вконтактефейсбук и одноклассниках.

Фото и видео: ГородХ

Читайте також: