В горсовете рассказали, сколько еще мерзнуть харьковчанам

3628
Горожане ждут отопительного сезона.


Сегодня, 13 октября, в Харькове стартовал отопительный сезон. Как сообщил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов, с этого дня тепло начнут подавать в учреждения социальной сферы, а с 15 октября батареи станут теплыми и в жилых домах.

По словам вице-мэра, Харьков готов к приближающейся зиме на 100%, и выразил уверенность, что нынешний этот отопительный сезон пройдет без сбоев.

Ранее директор КП «Харьковским теплосети» Сергей Андреев заверял, что в течение 10 дней тепло будет во всех домах и социальных объектах.

Пока же харьковчане в ожидании долгожданного тепла в домах греются как могут.

«В квартире +16, сыро и холодно, - говорит Светлана. – Самое гадкое в этой ситуации - вылезти утром из-под теплого одеяла. Вечером включаю электрокамин, а в комнате ребенка ставлю обогреватель».

«Приходится включать кондиционер на обогрев, - рассказывает Илья. - Даже не столько ради обогрева - в квартире сильно повышается влажность».

«По квартире хожу в двух свитерах и лыжных штанах, - делится Кристина. – Сплю в теплой пижаме, укрываясь поверх одеяла пледом. Обнимаю кота. И чай, конечно, пью литрами. Правда, дома так холодно, что он моментально остывает».

«Пьем с женой по вечерам глинтвейн, – улыбается Валерий. – Квартиру обогреваем кондиционером, потому что очень холодно. В машине хоть печка спасает».

«И слава богу, что пока не включили отопление, - вздыхает Игорь. - Дома хоть и свежо, но платить по новым тарифам совсем не хочется».

Читайте також: