В Фельдман Экопарк отпраздновали День защитника Украины (ФОТО)

2958
На территории Регионального ландшафтного парка прошло празднование, посвященное украинским защитникам.

Для гостей Фельдман Экопарк состоялся праздничный концерт с участием вокально-инструментальных коллективов Харьковщины. Специально приглашенный гость - фольклорная группа «Муравський шлях».

Концерт прошел на главной площади, которая стала временным порталом в казацкую эпоху: ее украсили соломенные хаты, пушки, сабли, работали аниматоры в национальных костюмах.

Дополнила праздник насыщенная активно-развлекательная программа, в которой сильная половина человечества могла получить гордое звание "казака".

Для этого настоящие мужчины преодолевали символические препятствия - прыгали в мешках, упражнялись в искусстве владения казацкой саблей, а так же учились украинским народным ремеслам. По окончанию испытаний все участники получили заслуженные гетманские грамоты.

"Сегодня сразу несколько больших праздников - День защитника Украины, День святой Покровы Пресвятой Богородицы и День украинского казачества,- обратился к присутствующим народный депутат Украины, сопредседатель политической партии «Наш край». - Я желаю мира нашей Украине - нашему любимому и родному краю, здоровья всем защитникам, их родным и близким, всем нам, веры, терпения и любви!»

Читайте також: