В деле о гибели ребенка возле супермаркета в Харькове поставлена точка

2731
Родители погибшей девочки требовали максимального наказания для водителя.

В суде Червонозаводского района Харькова поставили точку в резонансном деле о гибели 7-летней Софии под колесами автомобиля. Судья Виктор Ежов признал виновным 42-летнего Игоря Черепа, который в момент трагедии был за рулем микроавтобуса, и приговорил его к 7 годам лишения свободы, а также лишению водительских прав на 3 года. 

Стоит отметить, что представители прокуратуры, родители погибшей девочки и адвокат потерпевших Анна Федасюк просили максимального наказания для Игоря Черепа – на 8 лет отправить его за решетку и еще на три года лишить его права садиться за руль транспортного средства.

Напомним, что трагедия произошла вечером 17 июня на улице Драгомировской, возле супермаркета «АТБ». Малышка с подружкой шла в магазин вдалеке от проезжей части. Подруге повезло больше – она осталась невредима, а вот София умерла на месте. 

По данным облпрокуратуры, мужчина в момент наезда на ребенка был пьян. Это подтвердили результаты экспертизы - в его крови содержалось 1,54 промилле алкоголя.

Однако сам Игорь Череп этот факт отрицает. Говорит, что в этот день не брал в рот ни капли. А вот свою вину в смерти малышки он признает полностью.

Читайте також: