В центре Харькова заканчивают собирать знаковый объект (фото)

1990

В Харькове, на площади Свободы, заканчивают сбор главной городской елки. Рабочим осталось завершить монтаж верхушки и они приступят к украшению главного символа Нового года игрушками и гирляндами. 

Известно, что на елке должны появиться 200 декоративных элементов в виде подарков, 700 шариков и декоративное ожерелье. А верхушку украсит звезда размером 3 на 4 метра.

Напомним, 11 ноября на площади Свободы начали собирать главную новогоднюю елку города, а 19 ноября приступили к монтированию "звездного неба". 

К слову, харьковское праздничное дерево в 2018 было признано рекордсменом Украины. Его высота составила 40 метров 49 сантиметров. 

Стоит отметить, что Харьков побил свой же рекорд в номинации "самая высокая елка". Предыдущее харьковское новогоднее дерево достигало высоты 36,2 метра. Но до всемирного рекорда главной елке Харькова еще расти и расти. Мировое первенство держит новогодняя красавица в городе Мехико (Мексика). Ее высота - 110 метров 35 сантиметров. На монтаж елки-великана уходит почти 2 месяца.

Фото: соцсети

Читайте також: