В центре Харькова меняют ландшафт (фото)

3562
Продолжаются работы по реконструкции сада Шевченко.


На огороженной забором территории сада Шевченко спешат побыстрее облагородить территорию и воплотить планы по реконструкции, которая началась еще в середине лета 2016 года.

Сегодня на аллее, ведущей к зданию Харьковского национального театра оперы и балета им. Лысенко, работники заняты высадкой цветов. Уже закончена укладка асфальта на основных аллеях огороженной части сада.

На аллеях, ведущих к ККЗ «Украина», скоро начнется укладка нового асфальтного покрытия и бордюров, материалы уже строителями завезены.

Напомним, в новой концепции сада Шевченко предусмотрено строительство системы ливневой канализации, укладка нового асфальта на аллеях и дорожках, снос незаконных киосков и недостроев, создание озера, обновление моста, а также установка новых скамеек и фонарей. Также будут облагорожены уже ставшие привычными для харьковчан строения. В частности, кафе «Кристалл», ККЗ «Украина» и фонтан «Каскад».

По словам первого вице-мэра Игоря Терехова, в саду Шевченко собираются возродить первоначальную идею его создания в английском стиле, которая была спланирована еще в начале XIX века.

Фото: ГородХ

Читайте також: