Ужасающего рекордсмена нашли в Харькове

2066
Мужчину засосала временная петля.

На Харьковщине обнаружили мужчину, для которого киношная фраза «украл-выпил-в тюрьму» буквально превратилась в часть биографии.

Ленинский райсуд Харькова отправил за решетку 41-летнего жителя Змиевского района, который специализировался на квартирных кражах.

Как сообщили в прокуратуре, за октябрь - декабрь 2015 года злоумышленник совершил 10 краж из квартир харьковчан, проживающих в Холодногорском и Основянском районах. Наворовал добра на общую сумму 60 000 гривен.

«В дома и квартиры злоумышленник попадал через окна и входные двери. Замки открывал отверткой. Забирал в основном бытовую и компьютерную технику, драгоценности, деньги. Похищенное распродавал или закладывал в ломбард. Вору назначено наказание в виде 4 лет тюрьмы», - сообщила руководитель местной прокуратуры №6 Екатерина Шевцова.

Правоохранители добавляют: этот злодей – своеобразный рекордсмен. Нынешняя судимость – тринадцатая в биографии преступника. На скользкую тропу он стал в 1992 году – в перерывах между судимостями совершал имущественные злодеяния.

Читайте також: