Уличные аферисты наживаются на горожанах

3075
На улицах Харькова появились мошенники.

Из-за бушующего кризиса и падения уровня жизни на улицы города вновь вернулись мошенники. Сейчас их стало так же много, как в начале 90-х годов прошлого столетия.

Интересно, что методы облапошивания граждан практически не изменились. Ради вымогательства злоумышленники используют те же трюки, что набили оскомину 20 лет назад.

Харьковчане не раз встречали в центре города парня, который представляется приезжим и просит дать денег на железнодорожный билет домой.

«На Сумской ко мне подошел парень лет 20-ти. Протянул какую-то бумажку, сказал, что из Одессы, - рассказывает Антон. – якобы его поезд отходит через полчаса, попросил помочь деньгами на билет. Я поинтересовался, какой именно поезд. Парень сказал, что дневной, который идет через Киев. Хотя я точно знаю, что одесский поезд идет вечером, и он никогда не проезжал через столицу».

По словам горожан, чаще всего мошенника можно увидеть на Сумской, возле станций метро «Университет» и «Площадь Конституции».

Есть свои аферисты и на вокзалах.

«Уже пару лет на Южном вокзале работает парочка – молодой парень с девчонкой, - рассказывает Иван. – Они пристают к пассажирам и просят дать денег на билет, обещая потом сбросить одолженную сумму на карточку. Особенно часто их можно увидеть у вагонов первого класса, в котором обычно путешествуют обеспеченные пассажиры».

Читайте також: