«Укртелеком» неприятно удивил жителей Харькова

4234
В компании сослались на компьютерный сбой.

Часть жителей Харькова были возмущены тем, что в апреле они получили квитанции с долгами за услуги «Укртелекома», хотя городские телефоны у них так и не работают.

«У нас такие квитанции получила половина жителей дома. Моя бабушка как прочла, что за неработающий телефон мы еще и должны остались, чуть инфаркт не получила. Пришлось ей скорую вызывать», - отметила «ГХ» внучка пострадавшей Ольга.

«А нам на местном АТС сразу заявили, что если телефон не работает, то нужно постоянно оставлять заявки, иначе присылать квитанции с долгами, так как компьютерная система «забывает» о том, что у человека не работает телефон», - подчеркнула Алена.

При этом в самом «Укртелекоме» заявили «ГХ», что Харьков является вторым городом по количеству краж телефонных кабелей. Из-за этого ремонтные работы существенно затягиваются. А вот появление странных квитанций с долгами на предприятии оправдывают банальным сбоем.

«Это был сбой в программе. Поэтому жителям, у которых не работают телефоны, пришли квитанции об оплате. Им волноваться не следуют. Платить за услуги в этот период им не нужно. Всем, кто получил платежки с долгами, в ближайшее время будет произведен перерасчет», - объяснили «ГХ» в «Укртелекоме».

Читайте також: