Украинцы променяли работу на бессмысленное занятие

2478
«ГХ» - о том, на что люди тратят рабочее время.

В 21 веке практически в каждом учреждении проведен интернет. Аналитики сайта rabota.ua провели опрос и выяснили, что лишь 4% людей в Украине в рабочее время не имеют доступа к всемирной паутине и только 7% - просто не пользуются интернетом во время работы.

 

При этом 30% опрошенных готовы потратить около получаса рабочего времени, чтобы быть в курсе происходящего в мире. А вот 3% людей могут позволить себе «сидеть» в интернете более 5 часов в день.

 

По словам людей, чаще всего во всемирной паутине они интересуются новостями, посещают социальные сети и ищут разнообразные курсы, семинары и мастер-классы.

 

Несмотря на поиск не совсем нужных для работы вещей, участники опроса не переживают за бесполезную трату времени. Такого мнения придерживаются 63% опрошенных. И лишь 19% людей хотят использовать рабочее время более продуктивно.

 

Отметим, что работодатели в большинстве случаев (73%) просто закрывают глаза на то, что их подчиненные просиживают рабочее время в интернете.

 

Работодатели никак не наказывают своих сотрудников за «путешествие по сети». Однако 12% людей грозит выговор, если их поймают с поличным, 4% - штраф и только 2% ждет увольнение.

 

Инфографика: rabota.ua

Читайте також: