Украинцы массово бросились оформлять новые документы

2500
Миграционную службу завалили работой.

В Государственной миграционной службе Украины не успевают оформлять биометрические загранпаспорта. Как заявил глава ГМС Максим Соколюк, количество желающих выехать заграницу по безвизовому режиму существенно возросло.

«Несмотря на ажиотаж, который возник в последние дни, ситуация полностью контролируема. Поэтому советую тем, кто не собирается в ближайшее время выезжать за границу, не спешить занимать очередь за биометрическими паспортами. Обождите несколько недель – месяц, и можно будет оформить документы без толкучек», - подчеркнул Соколюк.

Напомним, что за первый квартал 2017 года количество желающих получить загранпаспорт увеличилось на 16%, но особого ажиотажа в миграционной службе за месяц до введение безвиза не было.

«Сказать, что из-за бизвиза количество желающих оформить загранпаспорт выросло, нельзя. Прием документов происходит в обычном режиме. Кроме того, работает электронная очередь – вы записываетесь, оформляете документы, а затем вас проинформируют, когда необходимо забрать паспорт», - рассказал «ГХ» главный специалист по связям с общественностью и СМИ ГУ ГМС в Харьковской области Гага Кикнадзе.

Подробнее о том, какие документы нужны будут, чтобы пересечь границу, и какие суммы нужно вести с собой, читайте здесь.

Читайте також: