Учреждения Харькова ждет большая предновогодняя проверка

2400

Дворцы культуры и спорта – в зоне повышенного внимания сотрудников ГСЧС. Спасатели проверят здания на предмет соблюдения правил пожарной безопасности. Это станет одним из главных этапов подготовки учреждений к проведениям детских новогодних утренников.

Под особый контроль взяли Дворец спорта на проспекте Петра Григоренко, сообщили в мэрии. Там планируют провести главное новогодние представление города, на котором соберется около 40 000 детей. Поэтому в здании проведут отдельные плановые противопожарные учения, где каждому сотруднику учреждения расскажут и покажут, куда идти и что делать в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Кроме того, после зимних каникул повторные учения по противопожарной безопасности проведут во всех школах города. Они пройдут в формате уроков по эвакуации, чтобы преподаватели понимали, как действовать в случае ЧП.

Подобные учения в Харькове проводились весной этого года. Тогда под пристальным вниманием спасателей были торгово-развлекательные центры города. Их решили проверить после трагедии, которая случилась 25 марта в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово (Россия). Чтобы предупредить подобные случаи, в Харькове и области провели около 6 000 пожарно-тактических учений. В Первой столице они прошли в крупных развлекательным центрах «Караван», «Дафи», «Французский бульвар»

Читайте також: