У харьковчан появился шанс отправиться в космос

2444
Жителей Первой столицы ждут сюрпризы от юбиляра.


В этот день, 21 апреля 1957 года, Харьковский планетарий им. Юрия Гагарина впервые распахнул свои двери для посетителей. Харьковчане выстраивались в очередь, чтобы прикоснуться ко Вселенной. За 60 лет работы звездные залы посетили сотни тысяч людей, которые приоткрыли для себя тайны космоса.

В честь 60-летия в Харьковском планетарии 21 апреля подготовили акцию «Вдвоем в космос»: на полнокупольные видеопрограммы в 17.30 - «От Земли во Вселенную» и в 18.30 – «Горячая и энергичная Вселенная» гости юбиляра смогут попасть вдвоем по одному билету.

А еще всем предлагают принять участие в розыгрыше билетов в группе планетария вконтакте и группах ГородХ – вконтакте и на фесбуке.

Еще один сюрприз ждет всех бывших сотрудников Харьковского планетария им. Ю.А. Гагарина - в честь 60-летнего юбилея планетария их приглашают посмотреть, как работают залы планетария, увидеть его достижения, пообщаться с коллегами и посетить премьеру «Два стеклышка. Удивительный телескоп» - старт к звездам уже в 15.00.

Подробнее в видеоинтервью с директором Харьковского планетария Галиной Железняк.

ГородХ от души поздравляет юбиляров и со своей стороны приготовил сюрприз звездным коллегам – читайте завтра новости и комикс о нашем настоящем астрономическом центре - планетарии. Вы узнаете много увлекательных подробностей из уст наиболее приближенных к звездам харьковчан.

Фото и видео: ГородХ

Читайте також: