У части харьковчан начали сдавать нервы

2498
«ГХ» - о проходящей вступительной кампании.

Для выпускников 9 классов сегодня наступило время «Ч». Чтобы поступить в вузы I-II уровня аккредитации, им необходимо подать заявления через систему ЕГЭБО, которая не работает уже вторые сутки. Все бы ничего, только время подачи заявлений заканчивается в 18:00 14 июля, то бишь, уже сегодня.

«Сегодня последний день приема на базе 9 классов, а заявления не регистрируются», - паникуют бывшие школьники.

«Вот что нам делать, если база будет работать, как последние два дня?! Сегодня у нас заканчивается прием заявлений, если закроют доступ в 18:00, как и предусмотрено условиями приема, то вряд ли сможем поступить», - переживают абитуриенты-девятиклассники.

Некоторые «счастливчики», которые все-таки смогли увидеть работающую базу, отмечают, что работала она более-менее сносно только около часа ночи, но уже с восьми утра начала "подвисать", а затем и вовсе перестала работать.

«Столько проблем, столько ненужных проблем. Вот почему бы не провести нормальную приемную кампанию в бумажном виде по «старинке», как 6 лет назад? Ведь сроки позволяют», - недоумевает Анна.

«Если подводить итоги первых двух дней вступительной кампании, то: Министерство образования не успевает ничего сделать; выпускники не могут подать заявления; ЕГЭБО постоянно «тупит»; кабинет абитуриента время от времени "вырубается"; балл аттестата неправильно рассчитывается; заявления "падают" в вузы баз среднего балла и результатов ВНО; путаница с сертификатами 2016 и 2017 годов. Кроме того, телефонов абитуриентов в приемных комиссий нет, и, соответственно, сообщить абитуриенту, который подал заявление и думает, что у него все «ОК», а на самом деле там могут быть проблемы, невозможно. Это просто кино какое-то. Я даже не знаю, что бы я чувствовал, если бы поступал в этом году», - подытожил эксперт в сфере образования Андрей Черных.

Стоит отметить, что в службе технической поддержки ГП «Инфоресурс» заявили, что до 13:00 система находится на техническом перерыве.

Читайте також: