Тысячу жителей Харькова и области заберут в армию

2732
Скоро начнется осенний призыв в армию.

В Харьковском областном военкомате началась подготовка к очередной призывной компании, которая стартует осенью. В планах, рассказали в региональном медиа-центре Минобороны Украины, отправить в армию тысячу призывников. Повестки будут получать жители города и области в возрасте от 20 до 27 лет.

"В настоящее время в военкоматах продолжается детальный анализ учетных данных о количественном и качественном составе призывников, проживающих в каждом районе и области в целом. Особенность данной работы в том, чтобы она не пересекалась с комплексом мероприятий по призыву нескольких тысяч военнообязанных в рамках проведения учебных сборов с бойцами бригады территориальной обороны с 27 августа по 6 сентября ", - говорится в сообщении регионального медиа-центра.

Соответственно, повестки из военкомата получат десятки тысяч граждан, чтобы офицеры  смогли проверить их пригодность к военной службе. Данная проверка будет включать себя анализ как психологического, так и физического состояния парней призывного возраста.

Напомним, в конце лета начнутся отправки военнообязанных Харьковщины на десятидневные сборы по территориальной обороне. С 28 августа по 6 сентября «учебку» пройдут порядка 4 тысяч человек в возрасте 18-60 лет.

Читайте також: