Трое мужчин из Харькова ради денег пошли на большой риск

22819

Сразу нескольких торговцев наркотиками удалось поймать полицейским в Харькове и области.

23-летнего парня, который подрабатывал распространением «закладок», задержали в Харькове. Молодой человек признался, что сотрудничает с неким интернет-магазином, откуда получает заказы и прячет их в тайники по всему городу. При себе у него было 8 свертков с психотропным веществом.

Кроме того, в мобильном телефоне парня полицейские обнаружили интернет-карту, на которой были отмечены места тайников.

Тем временем, 27-летний горе-бизнесмен, проживающий в Шевченковском районе, развернул бурную деятельность по продаже наркотиков. Он создал в мессенджере интернет-магазин, через который искал клиентов и продавал психотропные вещества. После получения денег на электронный кошелек, выезжал в город и делал для покупателя «закладку».

Во время обыска автомобиля «Mерседес», которым пользовался наркосбытчик, полицейские нашли три пакета с марихуаной и 10 сим-карт разных мобильных операторов. В гараже обнаружили несколько пакетов веществом синего цвета, электронные весы, около 500 зип-пакетов для фасовки психотропных и смартфон, с помощью которого функционировала интернет-лавка.

А в городе Изюме полицейским попался 34-летний мужчина, который за 300 гривен продал пакет с особо опасным психотропным веществом.

За незаконное хранение и сбыт наркотических средств всем нарушителям грозит до 10 лет тюрьмы.

Читайте також: