Тернистый путь домой. Под Харьковом спасли раненого (фото)

5958

Лежала на обочине с поврежденной лапой и раной головы. Под Харьковом, на железнодорожной станции «Водяное», прохожие обнаружили раненную собаку элитной породы. Скорее всего, предполагают люди, хаски сбил поезд или автомобиль.

Неравнодушные жители Харьковщины не оставили собаку-волка погибать возле платформы. Животное отвезли в ветклинику.

«Люди, стоявшие на платформе, собрали около 100-120 грн, которые передали доктору. Посторонний мужчина поехал вместе с доктором и собакой, чтобы помочь выгрузить ее. Попросили информировать о состоянии собаки», - пишет в соцсетях житель Люботина Семен.

В ветклинике собаку прооперировали, сообщили люди, которые сопровождали животное. Хаски пришлось ампутировать лапу и зашить рану на лбу.

«В данный момент пес выходит с наркоза, он на аппарате искусственного дыхания. Поставили капельницу, колется обезболивающие. Вторая (задняя) лапа сильно повреждена. Что с ней - не ясно, надо делать рентген. Что с внутренними органами тоже не известно. В данный момент основная задача выйти с наркоза. Дальше доктор будет назначать терапию, температура в данный момент 37,8», - информирует небезразличный горожанин Захар.

Но кроме спасения собаки, рассказывают люди, серьезной задачей на данный момент был поиск ее хозяина. И он таки нашелся. Пост о сбитой хаски прочитала хозяйка животного. Она стремглав понеслась в ветклинику и забрала питомца домой.

«Спасибо всем огромное за публикацию. Собака дома. Жить будет, но без лапки. Спасибо всем, кто не прошел мимо. Здоровья и всех благ этим людям. Собачку забрали из Люботина в «Дружочек», сделали снимки. Внутренних кровотечений нет. Жить будет. Спасибо еще раз», - написала девушка.