Талантливой харьковчанке сделали уникальное предложение за рубежом (фото, видео)

5504
Наша землячка продолжает покорять сердца иностранцев.


В этом году уникальная возможность открыть IХ Международный конкурс французской песни Grand Prix Edit Piaf-2017 (Краков, Польша) выпала нашей землячке, артистке-вокалистке, солистке Профессионального театра-студии Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого, заслуженной артистке Украины Виктории Венниковой. Именно она в прошлом году одержала ошеломляющую победу на этом конкурсе.

Песни в ее исполнении «Padam... padam»

и «Milord» взорвали зал.

Стоит отметить, что Виктория - лауреат международных и национальных конкурсов, финалистка шоу «Голос країни. Перезавантаження», обладатель Гран-При международного конкурса музыки в Париже (Франция), а также конкурса песни в Дрездене (Германия), лауреат польского фестиваля «Европа без границ» в Лешно.

Свой успех в Кракове Виктория смогла повторить и в этом году.

Журналистам «ГХ» удалось пообщаться с харьковской звездой.

  • - Виктория, нашим читателям очень интересно узнать подробности вашего выступления на конкурсе в этом году.
  • - Меня пригласили открыть сольным концертом IХ Международный конкурс французской песни Grand Prix Edit Piaf-2017. В рамках мероприятия прозвучали французские и наши, родные и близкие украинские песни под аккомпанемент музыкантов краковской филармонии.


    - Какие были сюрпризы на мероприятии?
    - Сюрприз состоял в том, что я не планировала участие в этом году, так как меня пригласили как победителя конкурса-2016. Но когда я узнала, что в этом году был изменен состав жюри и в него вошли известные в мире искусства французы, решила принять участие – ведь мне всегда есть что сказать публике!

  • - Как вас принимали зрители?
    - В зале на моем концерте и на гала-концерте было около тысячи человек. Люди очень ярко реагировали на мое выступление, а в финале, когда они начали требовать выхода «на бис», я сразу предупредила: то, что сейчас будет происходить на сцене - полная импровизация.
  • И я вместе с музыкантами краковской филармонии исполнила песню, которую даже не репетировали раньше! На сцену вышла бальная пара и дополнила наше выступление танцем, который тоже был полной импровизацией. Вот что значит сила искусства и музыки! Все произошло на одном дыхании! 



    Зал ликовал. А когда я acapellа исполнила нашу украинскую народную песню - люди в зале встали! Вот она - сила нашего народа и наших народных песен!

    В итоге жюри приняло единогласное решение присвоить мне Гран-при. Так и сказали мне: «Во Франции многие пытаются петь песни Эдит Пиаф! Копируют, пытаются повторить. А вы это делаете по-своему! Не повторяя! Рассказываете свою историю любви и жизни. И делаете это профессионально, очень красиво и вдохновенно!»

    - Приглашали ли вас стать членом международного жюри на конкурсе?
  • - Да, это был еще один сюрприз. Я получила предложение быть в составе жюри Х Международного конкурса французской песни Grand Prix Edit Piaf-2018.

- Что для вас музыка?

- Музыка - моя жизнь! Для меня главное, чтобы зрители были довольны!




Фото и видео: из архива Виктории Венниковой

Читайте також: