Стрельба в харьковском супермаркете. В деле появились показания сомнительных свидетелей

4170

С дня смерти харьковчанина Никиты Комара прошло уже практически три месяца. Однако до сих пор точно не известно, что же произошло между 24-летним покупателем и 25-летним сотрудником полиции охраны на территории супермаркета "Рост. Киевский". Улики, которые и могли бы пролить свет на произошедшее, или отсутствуют, как это получилось с видеозаписью из торгового зала, или являются ложными. 

Как сообщил на пресс-конференции в Харькове директор Полтавского территориального управления ГБР Владимир Тимошко, были допрошены все лица, которые могли видеть происходившее в супермаркете.

"Позже выяснилось, что некоторые из свидетелей, которые были допрошены, в то время не находились на месте происшествия. То есть, есть вопросы по объективности показаний. Позже следствие даст правовую оценку соответствующим фактам", - подчеркнул Владимир Тимошко, пишет издание "ХарківTimes". 

Напомним, 5 декабря в супермаркете возле метро «Киевская» сотрудник полиции охраны застрелил 24-летнего посетителя магазина Никиту Комара. По информации полиции, посетитель набрал товара и не захотел за него платить. В результате, покупателя отправили в служебную комнату для урегулирования ситуации, где парень с ножом набросился на 25-летнего сотрудника полиции охраны. Правоохранитель защищался и два раза выстрелил в Никиту.  На кадрах с камер наблюдения, которые установлены со стороны служебного входа, видно, как из двери выбегают двое молодых людей, затем один из парней дернулся и схватился рукой за живот. Предположительно, в этот момент в него и попала первая пуля из табельного оружия 25-летнего правоохранителя. После чего молодой человек попытался убежать, но в него попали еще раз и он повалился на землю. От полученных травм 24-летний парень скончался на операционном столе. Согласно выводам судмедэкспертов, в результате огнестрельного ранения у Никиты были повреждены внутренние органы. 

Родные же погибшего парня уверены: Никиту попросту убили, да еще и пытаются выставить наркоманом. 

Отметим, на итоговой пресс-конференции 28 декабря начальник ГУ Нацполиции в Харьковской области Олег Бех заявил, что парень был «наркозависимым со стажем» и «неадекватно себя вел». Однако, как стало известно 4 января, экспертиза, которая должна показать, был ли Никита Комар в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, еще не закончена. 

Читайте також: