Стрельба в Харькове: заказчик до сих пор не найден

2383

В Харькове до сих пор разыскивают заказчика и исполнителя, который стрелял в харьковского бизнесмена Владислава Безрука (известен еще как «Мамонт»). Как рассказал 28 декабря во время брифинга начальник ГУ Нацполиции в Харьковской области Олег Бех, выйти на след преступника до сих пор не удалось.

«Активно работаем, но рассказать ничего не можем, чтобы не нарушить тайну следствия. Могу только сказать, что преступление не раскрыто и подозрение никому не выдвинуто. На данный момент осталась только одна версия, которая связана с его профессиональной деятельностью», - отметил Олег Бех.

Напомним, вечером 10 октября на улице Клочковской, возле спортивного клуба YOD, произошла перестрелка. Когда предприниматель со своими охранниками выходил из спортклуба, неизвестный из автомата выпустил с десяток пуль. Одна из них угодила прямо «в цель». Тогда главный правоохранитель Харьковской области уверял, что за несколько дней до стрельбы за бизнесменом следили.

Отметим, фамилия Безрука «засветилась» в скандале с агрохолдингом «Мрія» (Тернопольская область) весной 2017 года. Тогда же его называли приближенным к сыну министра внутренних дел Арсена Авакова.

Согласно информации на странице юридической компании, которой владеет Безрук, она специализируются на помощи в оформлении земли, защите от рейдерства и взыскании долгов. Правда, поговаривают, что процент за свои услуги компания берет весьма солидный – до половины суммы (если речь о долгах).

К слову, информацию о своем состоянии Владислав Безрук (известный еще как «Мамонт») никогда не скрывал. Этому свидетельствуют множественные фотографии его путешествий по миру, ужинов в дорогих ресторанах и даже пачек денег. Все это он размещает на своих страницах в соцсетях. Однако, несмотря на окружение множества красоток, Безрук не женат и даже был претендентом на очередного участника реалити-шоу «Холостяк». Он воспитывает троих детей – двух сыновей (младшему за день до перестрелки исполнилось 11 лет) и годовалую дочь.

Читайте також: