Стрельба в Харькове. Стало известно, кто "заказал" полицейского

4859

Сотрудники полиции вышли на сед заказчика нападения на 39-летнего офицера Департамента уголовного розыска Нацполиции Украины Алексея Логвиненко. Об этом сообщил первый заместитель начальника Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин. 

«На сегодняшний день собрана достаточная доказательная база для сообщения заказчику убийства о подозрении. По нашей информации, он находится за границей. Однако работа по розыску всех лиц, причастных к нападению, должна быть усилена, а сбор доказательств - быть тщательным и всесторонним», - заявил Аброськин. 

Напомним, сотрудника полиции утром 16 января ранили из травматического оружия прямо возле подъезда собственного дома на улице Краснодарской, 171 А. Пули попали правоохранителю в голову и шею. После этого злоумышленники скрылись с места преступления на автомобиле службы такси. Их объявили в розыск. 

Позже в интернете появилась видеозапись на которой видно, как пострадавшему оказывают медицинскую помощь, а он сам рассказывает о том, как произошло нападение. После многочасовой операции мужчина был долгое время без сознания, и пришел в себя буквально на днях. 

Предположительно, что покушение на Алексея Логвиненко было совершено из-за его профессиональной деятельности. В частности, он расследовал связи коррумпированной преступной группировки в Харьковской области, а также убийство активиста Виталия Олешко (позывной "Сармат"). 

Читайте також: